Обращение руководителя

Добро пожаловать на сайт школы "ПОТЕНЦИАЛ" - одной из самых первых частных школ Москвы.

Уважаемые родители и гости школы!

Мы рады приветствовать вас в информационном пространстве школы «Потенциал».

Наша школа работает с 1995 года, стремясь выполнить основное назначение: найти и раскрыть потенциал каждого ребёнка. Мы точно знаем, что все дети индивидуальны, талантливы, особенны, и нужно лишь создать атмосферу для проявления этих свойств.

В школе работает коллектив грамотных педагогов-единомышленников, любящих детей, способных увлечь их своим примером, своим творчеством, своим отношением к делу. У нас нет детей, которые не хотят учиться, не хотят участвовать в самодеятельности, в общественной жизни коллектива. Они любят наши праздники, экскурсии, научные конференции, встречи с интересными людьми, и в школе чувствуют себя как дома. Ведь они и в самом деле – хозяева школы.

И в творчестве, и в учёбе ребята достигают заметных результатов. Только за два последних года школа выпустила семь человек, награждённых медалью «За особые успехи в учении». Средний балл ЕГЭ в 2016-2017 учебном году составил по русскому языку 82 балла, по обществознанию 83, по литературе 69 баллов, по биологии 75. 26 ребят стали победителями и призёрами окружного тура ВОШ, 6 –регионального.

Многие ребята стали дипломантами, призёрами и победителями различных городских конкурсов.

Родители наших учеников полноправные участники учебно-воспитательного процесса.

Взаимное доверие и уважение – основа нашего сотрудничества.

Мы приглашаем всех заинтересованных в хорошем образовании и воспитании своих детей посетить нашу школу и познакомиться с её работой.

Директор школы «Потенциал» Гущина Г.В.