Условия приема

Прием в школу осуществляется в соответствии с законодательством РФ и Уставом ОЧУ СОШ "Потенциал"

Для зачисления ребенка в 1-й класс родители (законные представители) представляют в школу:

1. заявление о приеме в школу (заполняется в школе);

2. копия паспорта одного из родителей (законного представителя);

3. свидетельство о рождении ребенка и его копия;

4. свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства и его копия;

5. фотография 3х4;

6. медицинская карта (Форма 026/У с диспансеризацией);

7. карта прививок (Форма 063);

8. копия полиса обязательного медицинского страхования (две стороны);

9. СНИЛС (Страховой номер индивидуального лицевого счёта);

10. Согласие на обработку персональных данных (заполняется в школе).

В школе проводится собеседование с детьми и родителями. Во время собеседования проверяется степень готовности будущего первоклассника к школе, выявляются факторы, которые в дальнейшем могут стать причиной трудностей в обучении.

Порядок приема в 10-й класс

В 10-й класс принимаются дети, закончившие основную школу.

Для приёма в 10-й класс необходимы следующие документы:

1. паспорт поступающего (свидетельство о рождении);

2. личное дело поступающего;

3. медицинская карта;

4. аттестат об основном общем образовании.

Администрация школы может отказать гражданам в приеме их детей в школу «Потенциал»:

— при отсутствии вакантных мест в учреждении;
— при наличии медицинских противопоказаний.

Родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляют заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося), и документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации.
Иностранные граждане и лица без гражданства, в том числе соотечественники за рубежом, все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ПРИЕМА ГРАЖДАН В 10 КЛАСС